Тюменских родителей приглашают на семинар по психосоматическим заболеваниям и психоневрозам у детей и подростков

Семинар «Психосоматические заболевания и психоневрозы у детей и подростков. Причины и следствия» проводит в Тюмени МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец». Мероприятие ориентировано на родителей и интересующихся взрослых.

На семинаре специалисты представят список психосоматических заболеваний, характерных для детского и подросткового возраста, а также расскажут об их этиологии. Будут рассмотрены способствующие заболеванию факторы - наследственность, травмы и т.п.; рассмотрена роль эмоциогенного фактора как главной причины возникновения психосоматозов и психоневрозов, роль воспитания в возникновении эмоциогенных причин неврозов и психосоматозов.

 

Будет показан механизм подавления эмоции, в результате чего она «наносит удар» по организму и провоцирует возникновение психосоматических заболеваний. Врачи рассмотрят вторичную выгоду симптома психосоматического расстройства.

Семинар пройдет 8 июля (пятница) 2016 г. в 17:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 56, корп. 2 (Башня), МАО ДО «ЦВР «Дзержинец». Продолжительность мероприятия – 1 час, посещение бесплатное.

Справки и запись по телефонам:

  • 390-144 (Юлия Александровна, Ольга Александровна),

  • 8-(982)-911-18-95 (Владимир Валерьевич).

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА