В День физкультурника тюменцев ожидает разнообразная программа на нескольких городских площадках. Праздник будет проходить 13 августа в течение всего дня.
Главный спортивный праздник года по традиции выполняет задачу воодушевить тюменцев на занятия физкультурой. В спортивных школах Тюмени будут проходить турниры и мастер-классы по различным видам спорта. Например, в ДЮСШ «Неге» пройдет танцевальный марафон, а в «Авангарде» - фестиваль скандинавской ходьбы.
Весьма зрелищной обещает стать XXXI велогонка на призы Сергея Усламина. По традиции гонка стартует от здания Тюменского индустриального университета в 10:00. На старт гонки выйдут более ста спортсменов, которые будут состязаться на солидных дистанциях – от 20 до 40 километров.
Не менее интересная программа подготовлена и для тюменцев с ограниченными возможностями здоровья. С 14 до 18 часов на площади у Тюменского цирка пройдут показательные выступления инвалидов по пауэрлифтингу, армрестлингу, спортивным танцам среди маленьких и взрослых танцоров, мастер-класс по рукопашному бою среди юных и взрослых спортсменов-инвалидов. В том числе пройдут спортивные состязания для слабовидящих и слабослышащих людей.
Подробные сведения о площадках Дня физкультурника-2016 смотрите на сайте администрации города или в группе ВК Департамента по спорту и молодежной политике https://new.vk.com/dsimp.
Источник: собственная информация