Сегодня Управление здравоохранением Администрации Тюмени провело «горячую линию» с поликлиникой №6 Тюмени. На вопросы горожан по работе лечебного учреждения отвечал главный врач Цветцих Аркадий Владимирович. С 9 до 13 часов тюменцы выражали благодарности работникам лечебного учреждения, оставляли отзывы и предложения.
Мы также позвонили на телефон «горячей линии» узнать о мерах профилактики всевозможных инфекций. Аркадий Владимирович заметил, что прежде всего обезопасить себя следует аллергикам. Сейчас, в сезон весенненго обострения, им следует как можно реже бывать на улице, избегать цветущих растений. Неплохо бы приобрести и маску, защищающую от инфекций.
"А вообще меры профилактики одни и те же из года в год", - заметил Аркадий Цветцих. Вакцина – самый надежный способ избежать опасных заболеваний. Ну а тем, кто собрался за город, помогут защитные кремы и спреи для защиты от насекомых.