Югорчане стали меньше «выпивать»

По данным Югра-Информ, потребление алкоголя в Югре за последние 8 лет сократилось почти на 27% и составило в 2009 году 10,5 литров на человека.

Об этом стало известно накануне в ходе подведения итогов мониторинга, проведенного окружным департаментом здравоохранения в сотрудничестве с Хантымансийскстатом.

«В автономном округе уделяется большое внимание реализации мер антиалкогольной направленности, – отметил директор департамента здравоохранения Югры Всеволод Кольцов. – Снижение показателя употребления алкоголя является результатом межведомственного сотрудничества, а также спланированной, системной работы, проводимой в региона».

Всеволод Кольцов подчеркнул, что широкая пропаганда сокращения потребления алкоголя и приверженности к здоровому образу жизни с использованием средств массовой информации направлена, прежде всего, на молодое население Югры.

Как сообщили в окружном центре медицинской профилактики, целевым показателем по потреблению алкоголя на душу населения, поставленным минздравсоцразвития России в рамках реализации программы по пропаганде здорового образа жизни до 2012 года, является 15 литров в год.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА