Смейтесь, когда вам захочется плакать

На неделю Тюмень стала грандиозной площадкой по отработке журналистского мастерства."Медиаполигон: Тюмень-24", организованный "Русским репортером", собрал 300 корреспондентов, которые опубликовали 600 заметок и записали 1440 минут видео из жизни Тюмени. Одна из заметок была посвящена работе психолога областного геронтологического центра.


Корреспондент Мадина Магамедова рассказала о непростых буднях психолога Ирины Милевской. В беседе с репортером Ирина призналась, что восстановить силы ей помогает плач. Иначе быстро выгораешь.

— Приходится прибегать к аутотренингу, - отметила психолог. - Нужно наедине с собой заплакать, да так, чтобы прямо в голос, навзрыд, громко и долго. После такого чувствуешь, будто отдохнул, тяжелые мешки со спины скинул. Или наоборот — смеяться настолько от души, чтобы в животе отдавалось.

Как пояснила порталу NEDUGAMNET.RU Ирина Милевская, "смехотерапия" или "плачетерапия" очень быстро помогает преодолеть депрессию как ей, так и ее подопечным. Главное, признаться себе, что проблема есть и ее нужно решать. А плакать или смеяться - это уже под настроение.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА