Тюмени нужен свой центр детской диагностики

В Федеральном центре нейрохирургии Тюмени 19 апреля прошел круглый стол, на котором обсудили актуальные проблемы оказания специализированной медицинской помощи детям, страдающим эпилепсией. на котором был представлен проект «Жизнь в ясном сознании».


Его координатором является главный врач Федерального центра нейрохирургии, депутат Тюменской областной Думы, Альберт Суфианов. Как сообщает пресс-служба ФЦН, главный врач обозначил первоочередную цель проекта: сделать специализированную медпомощь больным, страдающим эпилепсией, более доступной, то есть проводить лечение, диагностику, профилактику, а также заниматься реабилитацией пациентов. В перспективе проект должен охватить весь юг Тюменской области.

- Эпилепсия - это социально значимое заболевание, и тех, кто сегодня нуждается в квалифицированной помощи специалистов, включая хирургическую – очень много, - отметил Альберт Суфианов. - Скажу, что даже такой масштабный центр, как наш, с развитым детским отделением не может охватить всех желающих. Поэтому актуальность проекта оправданна, он должен работать на перспективу. Старт дан, следующий этап проекта — создание хорошей диагностической медицинской площадки на базе Успенки, но по большому счету – тюменскому региону нужен свой центр детской диагностики по различным заболеваниям. К этому надо стремиться.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА