Пробиотик повышает иммунитет. Это подтвердил масштабный эксперимент в детских садах Тюмени

В течение года в детских садах Тюменской области детям регулярно, раз в три дня, давали пробиотик российского производства. Как пояснили порталу NEDUGAMNET.RU в пресс-службе областного департамента образования, в масштабном эксперименте в рамках межведомственного проекта "Питание и здоровье" приняли участие 8 тысяч детей. 


Изначально, пробиотик с полезными бактериями (йогурт со сроком хранения не более 5 суток) давали воспитанникам семи детский садов в Тюмени и одного детского сада в Ялуторовске. В течение года к эксперименту подключились детские сады Ишима, Тобольска. 
 
Эффективность от приема пробиотика контролировали специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Уже известны результаты эксперимента. В управлении отмечают, что в детских садах, где дети регулярно употребляли в пищу пробиотик, в сезон простуд снизилась заболеваемость, а те дети, которые заболевали, выздоравливали в два раза быстрее. Так что вывод очевиден – живые йогурты (без консервантов) действительно полезны для здоровья. Подробные результаты будут представлены чуть позже.
 
Источник: собственная информация

Все новости Тюмени   

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА