В Ишиме и Ишимском районе приняты все меры для предупреждения заболеваний полиомиелитом. Об этом заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Ишиму, Ишимскому, Абатскому, Викуловскому и Сорокинскому районам Владимир Брусенцов.
Как сообщает информационное агенство "Тюменская линия", в соответствии с постановлением главного санитарного врача России проведены все профилактические мероприятия. Оптовикам предложено снять с реализации орехи и сухофрукты, поступившие на реализацию из Таджикистана. В детские дошкольные учреждения и школы разосланы предписания с правилами обработки свежих фруктов и овощей.
Сеть медицинских учреждений выявляет детей, прибывших из бывшей союзной республики. Выясняется прививочный анамнез детей. В случае необходимости проводится медицинский осмотр и вакцинация. Ни одного случая заболевания полиомиелитом на территории города и района не выявлено