Выпускников Тюменского медуниверситета ждут в поликлиниках юга области и Кургана

Около 400 выпускников ТюмГМУ прошли аккредитацию, и в ближайшее время половина из них отправится в поликлиники юга области, а также в Курганскую область, где сейчас острый дефицит медицинских кадров. Выпускники вуза будут работать участковыми терапевтами и педиатрами.


Как сообщает пресс-служба ТюмГМУ, готовность выпускников к работе оценивали сами работодатели – главные врачи поликлиник и их заместители, директора аптек и стоматологических клиник, а также представители некоммерческого профессионального сообщества и специалисты департамента здравоохранения.

- Меня поразила стойкость наших выпускников, - поделилась впечатлениями с пресс-службой ТюмГМУ руководитель центра аккредитации специалистов Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Родина. - Если раньше самым сложным по окончании вуза было сдать государственную итоговую аттестацию, то сейчас, после такого сложного экзамена, как ГИА, - еще одно испытание. Нужно мобилизоваться, найти в себе силы и пройти процедуру аккредитации. Это колоссальная нагрузка. Но ребята со всем справились, профессионально выросли, проявили организованность, целеустремленность и огромную трудоспособность. Я видела, насколько серьезно они подошли к процедуре аккредитации от первого до последнего этапа. Когда мы объявляли результат, то поздравляли ребят от всей души!

Источник: собственная информация

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА