С какого возраста следует начинать обследование на рак груди?

Как известно, рак груди является самым распространенным онкологическим заболеванием среди женщин. Мы поинтересовались у врача онколога высшей категории ЛДЦ «Виртус», специалиста с 35-летним стажем работы в онкологии Александра Васильевича Самойлова о том, с какого возраста следует начинать обследование на рак молочной железы, чтобы вовремя начать лечение.  


Как пояснил порталу NEDUGAMNET.RU Александр Самойлов, обследование нужно начинать с раннего возраста, как только появляются молочные железы. 
 
- Когда начинается менструальное становление и развиваются молочные железы, чаще всего возникают доброкачественные опухоли - фиброаденомы, - пояснил эксперт. - Надо сказать, что за рубежом к таким опухолям относятся более лояльно и наблюдают в течение жизни. Но, по моему мнению и опыту, лучше их удалять. Технически это несложно, а судьба их в общем-то неизвестна. Они могут перерасти в саркому молочной железы, а у нее прогноз в целом хуже, чем у рака.
 
Подробнее о раке молочной железы, о том, как его распознать, на что обратить внимание, как быстро может развиться рак груди, стоит ли доверять рекламе средств профилактики рака груди, читайте в нашем интервью с Александром Самойловым.
 
Источник: собственная информация

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА