Тюменок приглашают на «День маммологического здоровья»

Как известно, злокачественные новообразования длительное время протекают бессимптомно или маскируются под другие заболевания. Это приводит к поздним обращениям за медицинской помощью и неудовлетворительным результатам лечения. Поэтому одним из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов являются профилактические обследования населения. 


 
Очередная акция «День маммологического здоровья» пройдет в эту субботу, 14 октября.  
 
Как сообщает пресс-служба «Медицинского города», приём будут вести врачи-маммологи. Пациенты с заболеваниями других локализаций 14 октября 2017 года приниматься не будут. 
 
Злокачественные новообразования молочной железы занимают 20 % в структуре онкологической заболеваемости женщин в Тюменской области. Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым людям старше 30 лет. 
 
Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.  Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись. 
 
Обращаться по адресу: ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город», г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение, обращаться с 09:00 до 14:00. Телефон для записи 39-33-33.
 
Источник: собственная информация

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА