У 5 из 19 жителей поселка ММС выявили проблемы с сердцем

В минувшую субботу у жителей поселка ММС была возможность сходить на прием к врачу и получить консультацию о состоянии своего здоровья в рамках профилактической акции «Доктор с Вами», посвященной предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний. 


Как сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения, прием проходил в филиале городской поликлиники № 8 по ул. Мелиораторов, 17. В акции приняли участие 19 человек: трое мужчин и 16 женщин. Среди них граждан в возрасте от 30 до 60 лет – 13. Все участники акции были комплексно обследованы: узнали уровень холестерина и сахара в крови, показания артериального давления, индекс массы тела, результаты ЭКГ. 
 
В итоге пять человек были поставлены на диспансерный учет. Те, кто нуждался в дополнительном обследовании, были записаны на прием к узким специалистам. Все обратившиеся получили информацию о профилактике сердечных болезней и рекомендации по правильному образу жизни.
 
Такие акции стали уже доброй традицией. Они проводятся ежемесячно по субботам, чтобы работающие граждане смогли посетить поликлинику. Кроме того, профилактическая акция организуется в отдаленных от центра районах города – в филиалах поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктах. 
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА