Альберт Суфианов поделился опытом использования гибридной интеллектуальной операционной с хирургами УрФО

Опытом использования гибридной интеллектуальной операционной и ее перспективами в неотложной хирургии поделился с участниками второго съезда хирургов Урала главный врач Федерального центра нейрохирургии Тюмени, профессор Альберт Суфианов. Как сообщает пресс-служба ФЦН Тюмени, Альберт Акрамович принял участие в конференции в онлайн-режиме. Тема конференции:  «Критические ситуации в практике общего хирурга: проблемы и решения».


 
Стоит отметить, что уникальная гибридная операционная  работает в ФЦН Тюмени с мая 2015 года. Она  оборудована современной техникой для медицинской визуализации (к примеру, компьютерным томографом), позволяющей проводить малоинвазивные операции, менее опасные для пациента, чем стандартная хирургия. За период работы гибридной операционной врачи ФЦН провели в ней боле 450 операций, в том числе 48 детям, 350 – по онкологическому профилю.
 
- С появлением этой операционной уровень нейрохирургии у нас стал на порядок выше, — рассказал хирургам Альберт Суфианов. - Основной профиль – это онкология, сосудистые операции. Хирург может осуществлять контроль за радикальностью аневризмы, артериовенозной мальформации прямо во время операции, что значительно повысило наши результаты.
 
Фото пресс-службы ФЦН Тюмени
 
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА