Выдачей путевок на санаторно-курортное лечение займется Фонд социального страхования

Департамент труда и социальной защиты Российской Федерации с 1 января 2018 года возвращает Тюменскому региональному отделению Фонда социального страхования полномочия  по обеспечению отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, а также  полномочия по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. 


 
Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования. В Фонде напоминают, что последние семь лет эту функцию выполняли органы  социальной защиты населения области.
 
 
Сейчас идет активная подготовительная работа по передаче полномочий. Все заявления и пакеты документов граждан, в том числе не обеспеченных техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками, будут переданы  Тюменскому соцстраху для дальнейшей работы по обеспечению техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками. Отмечается, что при передаче заявлений  очередность на обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками сохраняется. 
 
Прием заявлений от граждан в органы соцзащиты будет проводиться в полном объеме до последнего рабочего дня 2017 года. Все документы, которые принимаются в декабре 2017 года, будут переданы в Фонд социального страхования.
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА