Тюменский врач готовит команду «КАМАЗ-Мастер» к очередным гонкам!

Врач спортивной медицины и руководитель тюменского филиала  Центра Восстановительной Травматологии и Ортопедии «Ариадна»  Павел Очеретин примет участие в ралли в качестве врача российских спортсменов! 


С 17 по 23 декабря тюменский врач займется подготовкой команды Камаз-Мастер в Набережных Челнах к предстоящим изнурительным физическим нагрузкам в Южной Америке! Своими планами Павел Борисович поделился  с порталом Недугамнет.ру. Ралли стартует в начале 2018 года.  «Ариадна» отвечает за здоровье команды «КАМАЗ-Мастер» уже 15 лет. 
 
- Эти спортсмены могут позволить себе любую клинику мира, но все эти годы доверяют нам, - рассказал Павел Борисович . - Для меня это большая честь. 
 
По словам  Павла Очеретина, без врача на ралли сложно обойтись - это тяжелейшее испытание и для техники, и для людей. Компрессионные переломы позвоночника у спортсменов случаются прямо на гонках. Причем гонщики получают травмы не только в авариях. Автомобили едут с большой скоростью по пересеченной местности, нередко приходится прыгать с трамплинов, причем так, что машина всеми четырьмя колесами отрывается от земли и ударяется при приземлении.
 
От сильной нагрузки позвонки порой не выдерживают. А если не выдерживают кости, то нетрудно представить в каком состоянии находятся мышцы, прилегающие к позвоночнику! Благодаря запатентованному методу лечения, применяемом в «Ариадне» мы помогаем спортсменам быстро восстанавливать спину и продолжать гонку на пределе человеческих возможностей.
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА