В России зарегистрировано 367 случаев кори. Один из них в Тюмени

За 10 месяцев этого года в России зарегистрировано 367 случаев кори. Групповые очаги, в том числе в медицинских учреждениях, были зарегистрированы в Москве, Московской области и Республике Дагестан. 


 
В 56 субъектах Российской Федерации случаи кори в текущем году не регистрировались, в 26 субъектах зарегистрированы единичные случаи кори без распространения. В их числе Тюменская область. В Тюмени был зарегистрирован один случай заболевания кори. По данным нашего издания, заболевание выявили у бортпроводницы.
 
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области, среди контактных заболевшей было вакцинировано 97 человек, ранее не привитых и не имевших сведений о прививках. 
 
К сведению
 
Бесплатная вакцинация проводится каждому человеку до 35 лет и декретированным (требующим к себе особого внимания со стороны государства) лицам до 55 лет, при условии, что они не болели корью и не прививались против нее ранее. Вне зависимости от возраста, бесплатная противокоревая прививка проводится лицам, имевшим контакт с больным корью, ранее не болевшим корью и не привитым против кори.
 
Прививку против кори можно поставить в поликлинике по месту жительства или в частных медицинских центрах. Проверить состояние специфического иммунитета против кори можно при проведении исследования крови в вирусологической лаборатории.
 
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА