В ФЦН Тюмени провели первый дистанционный сеанс реабилитации пациента

В Федеральном центре нейрохирургии Тюмени провели первый онлайн-сеанс по дистанционной реабилитации пациента. Как сообщает пресс-служба ФЦН, специалисты-реабилитологи в доступной форме обучали практическим навыкам инвалида и его членов семьи методикам, с помощью которых у человека есть все шансы максимально восстановить качество жизни и быть адаптированным к окружающему миру. Урок провели в специально оборудованной под видеотрансляцию комнате.

- Мы очень рады, что первыми в Тюменском регионе смогли практически реализовать новую методику дистанционной реабилитации, которая позволяет осуществлять реабилитацию непрерывно под контролем специалистов, и эта методика имеет огромный потенциал своего развития, что в результате существенно ускорит и повысит качество восстановления пациентов, - пояснил пресс-службе ФЦН заведующий организационно-методическим отделом Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, врач-невролог, к.м.н., председатель Тюменского областного регионального отделения Союза реабилитологов России  Алексей Кудряшов. -  В этой связи хочется поблагодарить главного врача ФЦН, профессора Альберта Суфианова, который выступил инициатором и дал возможность сделать центр стартовой площадкой, а также профессора К. В. Лядова, который доверил нам реализацию данного проекта.
 
Отметим, идея методики является авторской и принадлежит академику РАН, д.м.н, профессору Лядову, который разработал  и запустил не имеющий аналогов проект «Дистанционная реабилитация». Клиническая эффективность использованной данной методики получила поддержку министра здравоохранения РФ.
 
Фото пресс-службы ФЦН Тюмени
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА