Неонатолог Галина Полушкина: «Я помню каждый свой особенный случай»

Заведующая отделением новорождённых Тобольского перинатального центра Галина Полушкина названа лучшим неонатологом России в своём регионе. Итоги профессионального конкурса подводили в Москве. Как сообщает пресс-служба Тобольской областной больницы № 3, критериями оценки были такие показатели, как количество вылеченных деток, рождаемость и смертность. Вся информация передаётся в столицу, и жюри из светил медицины раз в год выбирает лучших.


 
- Новорождённые всё чувствуют, слушают, понимают, - поделилась профессиональными секретами Галина Евгеньевна. – Я хвалю их за каждое достижение: стал сам дышать – умница, научился кушать – молодец. Никогда не подхожу близко, если чем-то расстроена или нервничаю. Они понимают, что что-то не так — плачут. Я сначала успокаиваюсь, а потом ласково завожу с ними разговор.
 
В Тобольский перинатальный центр доктор Полушкина пришла с момента его основания, в 2006 году. Со студенческих времен много времени прошло, но обучаться она не перестала. Регулярно ездит за опытом и повышением квалификации в Екатеринбург, где проходят евроазиатские форумы с зарубежными специалистами. Телефон её всегда под рукой— вдруг кому-то потребуется консультация. Центр обслуживает не только город, но и Тобольский, Уватский и Вагайский районы.
 
Сегодня в перинатальном могут выходить даже самых «сложных» малюток весом от 500 граммов. Потом их отправляют для дальнейшего наблюдения в Тюмень, но первые дни – детки под присмотром наших докторов.
 
- Я помню каждый свой особенный случай, - пояснила Галина Полушкина. - Интересуюсь судьбой малышей. В ноябре наш центр традиционно отмечает День недоношенного ребёнка – я очень люблю эту дату, потому что к нам приходят уже окрепшие и здоровые ребятишки. Обнимаю, а сама, глядя на них, не верю, что когда-то, только родившись, они пережили столько потрясений.
 
Фото пресс-службы Тобольской областной больницы № 3
 
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА