1333 раза врачи скорой выезжали на ДТП

На Тюменской станции скорой медицинской помощи подвели итоги тревожных будней за прошлый год. Всего бригады совершили более 240 тысяч выездов, из них каждый четвертый - к детям. 


Непосредственно на подстанциях скорой медицинской помощи оказана амбулаторная помощь 438 обратившимся тюменцам. Более 70 тысяч вызовов переданы в пункты неотложной помощи при поликлиниках.
 
В 2017 году бригады скорой медицинской помощи 1333 раза выезжали на место дорожно-транспортных происшествий, оказав экстренную помощь 1782 пострадавшим. Среднее время прибытия бригад скорой помощи на место дорожно-транспортных происшествий составляет 8-9 минут. Также врачи скорой оказали помощь: 
 
- 856 пациентам с острым и повторным инфарктом миокарда,
 
- более 4 тысячам человек с подозрением на инсульт и другие заболевания сосудов головного мозга.
 
К сведению
 
С момента поступления вызова к пациенту с острым коронарным синдромом (ОКС) в распоряжении бригады скорой помощи уходит не более 53 минут на прибытие, оказание помощи и госпитализацию в сосудистый центр. Для пациентов из отдаленных территорий юга области организуется встречная госпитализация. При этом медики в пути проводят тромболитическую терапию, которая позволяет предотвратить развитие осложнений при ОКС.
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА