Малыш спешил на Рождество: врачи скорой успели принять роды

Стремительные роды приняла бригада скорой помощи у 38-летней женщины в Рождество. В 20:05 бригада прибыла на вызов, а в 20:10 на свет появился ребенок. Как отмечает пресс-служба Тюменской станции скорой медицинской помощи, это первый малыш, родившийся в этом году вне стационара. 


 
- Когда зашли в квартиру, у женщины были уже активные схватки. Несмотря на тазовое предлежание плода, роды прошли без осложнений, - рассказала фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Елена Эменева. - Через пять минут родился мальчик весом 2 кг 300 г, рост – 35 см. Закричал сразу, согрелся на груди у матери и заснул, посасывая свой пальчик. Роженица чувствовала себя очень счастливой, она сказала, что в семье у них уже второй долгожданный и желанный ребенок. 
 
Медики доставили новорожденного и его маму в Перинатальный центр после того, как оказали им необходимую медицинскую помощь.  
 
К сведению
 
Всего за новогодние и рождественские праздники врачи и фельдшеры скорой оказали помощь более 6 тысячам тюменцев. В стационары доставлены более 2 тысяч пациентов. Экстренная медицинская помощь оказана 41 пациенту в состоянии комы, шока, 125 – с острым коронарным синдромом, 109 – с нарушением мозгового кровообращения. Врачи оперативного отдела провели 1097 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА