380 тюменцам наложили гипс

Итоги работы в праздничные дни подвели в ОКБ № 1 и ОКБ № 2. Пресс-служба областного департамента здравоохранения отмечает , что выходные дни прошли спокойно. Так, в приемное отделение Областной клинической больницы № 2 с различными симптомами обратилось около 5 тысяч человек, из которых около 500 человек были госпитализированы.


 
В травмпункт с 31 декабря по 9 января обратились 1310 человек,  госпитализированы — 22. Пришлось наложить гипс 380 пациентам с различными переломами.
 
В Региональный сосудистый центр обратилось 129 человек, из них 64 госпитализировано, остальных проконсультировали и дали соответствующие рекомендации.  
 
В приемное отделение Областной клинической больницы № 1 поступило 220 обращений по хирургическому профилю, из них 32 человека были госпитализированы. Двое пациентов поступили с признаками отравления из-за чрезмерного употребления алкоголя. С обморожениями в дежурные стационары за праздники обратилось 8 человек, тяжелых случаев не зарегистрировано.
 
В детское приемное отделение ОКБ № 1 обратилось 455 детей с различными симптомами. В ОКБ № 2 были случаи госпитализации маленьких пациентов: в основном с проблемами органов дыхания и симптомами ОРВИ - 62 несовершеннолетних, с травмами в стационар попали 16 детей.
 
Радует, что от пиротехники никто не пострадал - в дежурных стационарах Тюмени не зафиксировано ни одного такого случая.
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА