Отравился в гараже выхлопными газами: пришел домой и почувствовал себя плохо

14 января 28-летний тюменец отравился выхлопными газами от работавшего в гараже бензинового генератора. Мужчина проводил мелкий ремонт машины, из-за мороза гараж был открыт лишь частично, в результате надышался продуктами горения. 


Как сообщает пресс-служба Тюменской станции скорой медицинской помощи, сильную головную боль, головокружение и тошноту водитель почувствовал, когда приехал домой. Спустя 14 минут после поступившего звонка в диспетчерскую скорой помощи на вызов прибыла бригада медиков. Врач оценил состояние пострадавшего как средней степени тяжести. Пациенту была оказана медицинская помощь, после чего его госпитализировали в областную клиническую больницу № 1.
 
Специалисты скорой помощи предупреждают водителей, что даже в хорошо вентилируемом помещении нельзя находиться при работающем бензиновом генераторе, заведенном двигателе автомобиля и т. п. – все это чревато серьезными последствиями для здоровья и жизни. Процесс воздействия продуктов горения на организм человека проходит незаметно. Проблему замечают уже поздно и не могут самостоятельно выбраться на улицу — руки и ноги не слушаются, ситуация для пострадавших в таких случаях нередко становится фатальной.
 
Не случайно мастера устанавливают на генератор, если он стоит в гараже, выхлопную систему, которая отводит ядовитые газы на улицу. 
 
Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1529 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 562 пациента. Бригады скорой спасли 71 тюменца, жизни и здоровью которых угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 11 пациентам в состоянии комы, шока, 34 – с острым коронарным синдромом, 26 – с нарушением мозгового кровообращения.
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА