Новорожденных с патологиями в Ишимском перинатальном центре становится меньше

С каждым годом новорождённых, поступивших в отделение реанимации и интенсивной терапии Ишимского перинатального центра, становится все меньше, благодаря грамотной профилактической работе медицинских работников с будущей мамой в период беременности. Этот факт отмечает пресс-служба Ишимской областной больницы, ссылаясь на заведующую отделением Людмилу Николаевну Белоногову. 


Так, если в 2016 году в отделение реанимации поступили 232 ребенка, то в 2017-ом - 207. С 8 до 3 уменьшилось и число малышей, рожденных с весом менее килограмма. 
 
В пресс-службе Ишимской областной больницы напоминают, что согласно федеральной программе «Снижение младенческой и материнской смертности на территории РФ» в Тюменской области действует трехуровневая система медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и новорожденным. Для этого созданы перинатальные центры: в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Они оснащены специализированным высокотехнологичным оборудованием и обеспечены квалифицированными специалистами.
 
Если беременность протекает с тяжелыми патологиями, женщину доставляют в Тюмень. В Ишимский межтерриториальный перинатальный центр направляются беременные в случае ожидаемых осложнений в родах. В сельском роддоме по стандартам акушеры-гинекологи имеют право оказывать лишь первичную медико-санитарную помощь, когда риски минимальны.
 
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА