Холл детского отделения ФЦН Тюмени украсили по мотивам сказок

Во время новогодних каникул стены холла детского отделения Федерального центра нейрохирургии в Тюмени расписали художники школы искусств «Гармония». Как сообщает пресс-служба ФЦН Тюмени, инициатор идеи - заместитель главного врача центра по медицинскому обслуживанию населения Татьяна Чирятьева. Она же занималась и поиском исполнителей.


- На помощь к нам пришли педагоги детской школы искусств «Гармония», - пояснила пресс-службе ФЦН Татьяна Чирятьева. - Они разработали художественный проект и представили нам на согласование. Было необходимо успеть закончить работу, пока отделение пустовало. В холле у нас организовано игровое пространство, где дети любят проводить время. Уверена, что на этом наше сотрудничество не закончится, в планах – продолжить оформление дверей и палат отделения.
 
Над проектом работали художники Оксана Яворская, Ольга Левинская, Ольга Завидонова и Наталья Григорьева. Авторов вдохновила детская литература. Они постарались нарисовать так, чтобы детям было интересно не только смотреть на рисунки с множеством деталей и персонажей, но и самим сочинять сказки.
 
По мнению главного врача ФЦН Тюмени Альберта Суфианова, для детей особенно важно чувствовать заботу, находясь в больнице, и фокусировать свое внимание не только на болезни, но и на чем-то прекрасном. 
 
- Мы благодарны художникам, которые профессионально сделали свою работу на добровольных началах, за их творчество и милосердие, - отметил Альберт Суфианов.
 
Фото пресс-службы ФЦН Тюмени
 
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА