О пользе вакцинации: первые заболевшие гриппом В не были привиты

С появлением первых заболевших гриппом В говорить о вакцинации не приходится. Тем не менее, в пользу прививок говорит тот факт, что первые двое пациентов, подхвативших вирус гриппа, не были защищены от него вакциной. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. 


В прошлом сезоне карантинные мероприятия начались с середины декабря. В этом сезоне подъем заболеваемости ОРВИ начался намного раньше - с сентября. С этого же времени были созданы фильтры (отдельные «коридоры») в поликлиниках для пациентов с признаками заболевания ОРВИ, а также был усилен контроль в общеобразовательных учреждениях для выявления заболевших учеников в организованных коллективах и отправки заболевших домой на лечение. Профилактические меры сдерживают рост распространения ОРВИ и гриппа. За прошлую неделю отмечается уровень заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 1,2 %. 
 
В Тюменской области ОРВИ «подхватили» около 10 тысяч человек, большая часть заболевших — жители Тюмени. Наибольший прирост сейчас отмечается за счет детей детсадовского и младшего школьного возраста.
 
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА