От "свиного" гриппа россиян начнут прививать с понедельника

Вакцинация от свиного гриппа начнется в России с понедельника. Как сообщила в интервью "Российской газете" глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, в концу этой недели медики получат не менее 3 млн доз живой вакцины. Министр добавила, что первыми вакцину получат те, кто входит в группу риска, передает Business FM.

Всего в стране есть 4 вида прививок от новой инфекции. Первые партии будут направлены в регионы с высокой заболеваемостью.

Пока эпидемия характеризуется как "умеренная", и опасений нет.

"Смертность от гриппа A/H1N1 находится на уровне смертности от сезонного гриппа. Врачи делают все возможное, чтобы предупредить болезнь, чтобы люди выздоравливали. По наблюдениям специалистов, переносят заболевание свиным гриппом в тяжелой форме примерно 5-6 процентов от числа заболевших, осложнения, требующие применения интенсивной терапии, возникают примерно у каждого четвертого из этих 5-6 процентов, то есть в общей сложности примерно в 1,5 процента случаев", - сказала Голикова.

Министр попросила СМИ и жителей РФ не паниковать, и пообещала, что государство проследит за ценами на лекарства и маски, сообщает "Комсомольская правда".
 

www.vsluh.ru 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА