Конгресс США одобрил проект реформы по охране здоровья

Палата представителей американского конгресса одобрила проект реформы здравоохранения, которую президент США Барак Обама считает одной из основных своих внутриполитических задач. Теперь законопроект должен быть рассмотрен сенатом. Документ в первую очередь затрагивает права страховых компаний на повышение ставок для граждан. Эти организации лишатся права увеличивать стоимость оказания медицинских услуг – вне зависимости от обстоятельств. По проекту, американцы также смогут сохранять за собой медицинскую страховку в случае потери работы или смены работодателя. В то же время будет создана так называемая "страховая биржа", где страховку можно будет купить.

Барак Обама, президент США: Настало время довести работу до конца. Реформа здравоохранения позволит американцам, обладающим страховкой, почувствовать себя гораздо увереннее. А тем, у кого страховки пока нет, будет предоставлено большее количество вариантов для лечения. Как я и говорил с самого начала, США могут позволить себе этот закон. А сама реформа поможет сократить дефицит государственного бюджета.

Если сенат реформу одобрит, в ближайшие 10 лет обеспечение выплат по ней обойдется налогоплательщикам в $900 млн. Отметим, что сейчас медицинской страховки нет у порядка 47 млн жителей США. Изменение существующей системы здравоохранения было одним из главных предвыборных обещаний Обамы.

 

Источник: www.russia.ru

 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА