Эпидемия вмешалась в планы «Евровидения»

Эпидемия гриппа на Украине не повлияет на сроки проведения детского «Евровидения» в Киеве с 16 по 21 ноября, но конкурс, возможно, состоится без зрителей.

«Конкурс отменяться не будет. Однако, сейчас решается вопрос, будет ли он проведен со зрителями или без них. Если ситуация будет усугубляться, то конкурс пройдет без зрителей», — сказала первый заместитель Главного санитарного врача Украины Людмила Мухарская.

Она добавила, что во время конкурса будут проведены дополнительные мероприятия: масочный режим, проветривание, дезинфекция и так далее.

Ранее Народный депутат Украины от оппозиционной Партии регионов Анна Герман призвала премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отменить проведение на Украине детского «Евровидение» из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Однако, кабмин решил не отменять конкурс, передает РИА «Новости».

Детский ежегодный телевизионный конкурс песни «Евровидение» проходит с 2003 года. К конкурсу допускается по одному представителю из каждой страны — члена Европейского вещательного союза. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте 10–15 лет.

Украина принимает участие в детском конкурсе с 2006 года. Представители Украины дважды занимали 9 место в конкурсе, в 2008 году — 2 место. В 2009 году конкурс состоится в Киеве.

Детское «Евровидение», как и взрослое, проходит обязательно в режиме реального времени, а за претендентов голосуют телезрители. По условиям детского конкурса (и в этом отличие его от аналога для взрослых исполнителей) ребенок должен исполнить песню на своем родном языке. Основная схема проведения конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2009» такая же, как и во взрослом «Евровидении».
 

www.newsprom.ru 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА