Тюмень: кондукторы и водители автобусов наденут марлевые повязки

Кондукторы и водители общественного транспорта Тюмени наденут марлевые повязки, а в автобусах и маршрутках будут проводить влажные уборки с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, водителей обеспечат антисептическими гелями, а медики автотранспортных предприятий будут информировать руководителя о выявленных случаях заболеваний ОРВИ среди водителей и кондукторов при проведении пред- и после-рейсовых осмотров и отстранять больных от работы.

Эти и другие меры профилактики рекомендовали ввести специалисты Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, чтобы предотвратить распространение гриппа. Письма разосланы в два крупных пассажирских автотранспортных предприятия и четырнадцать организаций, занимающихся частными перевозками в Тюмени. Специалисты управления по транспорту будут контролировать выполнение профилактические мероприятий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, сегодня в ПАТП-1 завершается вакцинация от свиного гриппа, которая началась с 12 ноября. За пять дней привито 300 сотрудников, в большинстве случаев водители и кондукторы. Каждое утро, перед выходом на линию, фельдшеры измеряют у сотрудников температуру и давление. Продолжается вакцинация и в ПАТП-2, где пока привито 165 сотрудников из 300.

В прежнее время автобусы мыли до выхода на маршрут и вечером, после возвращения из рейса. Теперь руководству предстоит разработать новый график уборки, а также закупить дезинфицирующие средства.

Пока же, во время вспышки ОРВИ и гриппа, медики советуют реже находиться в общественных местах и избегать тесных контактов с больными, больше ходить пешком.  
 

ИИ «NewsProm.Ru»  
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА