Обещанного год ждут

Палата представителей американского конгресса одобрила проект реформы здравоохранения, которую президент США Барак Обама считает одной из основных своих внутриполитических задач. Теперь законопроект должен быть рассмотрен сенатом. Документ в первую очередь затрагивает права страховых компаний на повышение ставок для граждан. Эти организации лишатся права увеличивать стоимость оказания медицинских услуг – вне зависимости от обстоятельств. По проекту, американцы также смогут сохранять за собой медицинскую страховку в случае потери работы или смены работодателя. В то же время будет создана так называемая "страховая биржа", где страховку можно будет купить.

Барак Обама, президент США: Настало время довести работу до конца. Реформа здравоохранения позволит американцам, обладающим страховкой, почувствовать себя гораздо увереннее. А тем, у кого страховки пока нет, будет предоставлено большее количество вариантов для лечения. Как я и говорил с самого начала, США могут позволить себе этот закон. А сама реформа поможет сократить дефицит государственного бюджета.

Если сенат реформу одобрит, в ближайшие 10 лет обеспечение выплат по ней обойдется налогоплательщикам в $900 млн. Отметим, что сейчас медицинской страховки нет у порядка 47 млн жителей США. Изменение существующей системы здравоохранения было одним из главных предвыборных обещаний Обамы.


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА