Украина на карантине

В 9 западных областях Украины объявлен карантин в связи с эпидемией свиного гриппа. Были закрыты школы, запрещены массовые собрания а также введено ограничение на передвижение. Меры приняты после официального подтверждения первой смерти от вируса A/H1N1. С понедельника румынские пограничники раздают всем пересекающим границу марлевые повязки и листовки, информирующие о симптомах болезни.

Кристина Стойца, офицер полиции: Мы стараемся предупредить всех, кто пересекает границу с Украиной, информируем о симптомах свиного гриппа а также сообщаем телефонные номера на которые можно звонить в случае подозрений заражения. 

Тем временем власти Словакии еще в понедельник закрыли 2 из 5 пограничных переходов на словацко-украинской границе в связи с усилившейся эпидемией гриппа на Украине. Министр внутренних дел Словакии не исключил, что в случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической обстановки на Украине, Словакия закроет оставшиеся 3 перехода. К такому же повороту событий готовятся власти  Польши и Румынии.


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА