Помощь идет (видео)

На помощь немецким врачам, которые борются за здоровье Ирины Скворцовой, в Германию прилетела группа российских медиков. В составе  команды – анестезиологи, хирурги, психолог и травматолог. После аварии на бобслейной трассе в Кёнигзее спортсменка перенесла уже несколько операций и до сих пор находится в состоянии искусственной комы. Ей грозит ампутация ноги.

Бернхард Мюллер, главный врач клиники г. Траунштайна: Мы надеемся, что наши российские коллеги посмотрят на то, что мы уже сделали, и подтвердят правильность наших действий. Конечно, мы хотим показать, что сделали всё необходимое.

Напомним, трагедия произошла 23 ноября на тренировке перед стартом второго этапа Кубка Европы по бобслею. По вине судьи экипаж Скворцовой выехал на трассу на красный свет, и в него на полной скорости врезался мужской экипаж который стартовал следом. Сразу после случившегося на трассе спортсменку на вертолете доставили в лучшую клинику региона. В ближайшее время пройдет совместный консилиум российских и немецких врачей, на котором они должны определить тактику последующего лечения.

Елена Хавкина, представитель Минздравсоцразвития РФ: У нас задание оценить на месте её состояние, ее транспортабельность и необходимость её транспортировки в Россию.

Спецсамолет, на котором прилетели российские врачи, оснащен всем необходимым для перевозки спортсменки в Россию. Однако медики и родные Ирины пока опасаются это делать.

Юрий Скворцов, брат Ирины Скворцовой: В данный момент такой вопрос не стоит поднимать потому что ее состояние сейчас очень тяжёлое, наверное пока не стоит ее тревожить.

Сейчас рядом с Ириной находятся ее брат Юрий и мама Галина. Самое главное, что Ирина жива – считают близкие.

Галина Скворцова, мама Ирины Скворцовой: Операций очень много идёт, поэтому организм должен восстанавливаться поэтому выхода из комы пока нет, хотя врачи гарантируют что она може выйти, как говорится в любое время.

Тем временем немецкая прокуратура ведет официальное расследование случившееся. Следователям предстоит выяснить степень вины судьи, отправившего боб Скворцовой на трассу на красный свет. По имеющейся информации, ему 62 года и он – один из членов оргкомитета Кубка Европы. Судью подозревают в халатности.


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА