Защита молодёжи от алкогольной угрозы - задача государственной важности (видео).

Сегодня об этом говорили в Москве на конференции, в которой приняли участие представители православной церкви, политики, учёные, деятели науки и культуры. Одна из тем беседы - пропаганда здорового образа жизни.

Это задача, поставленная, в частности, перед церковно-общественным советом по борьбе с алкоголизмом. Он был создан год назад по благословению Патриарха Кирилла. И уже есть определенные результаты его работы. К примеру, проходят массовые мероприятия в школах и вузах - подрастающему поколению рассказывают о вреде от злоупотребления спиртным.

Архимандрит Тихон, наместник Сретенского монастыря в Москве, сопредседатель церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы: "Общее дело церкви и государства по заботе о народе всегда имело серьезный успех. Мы можем надеяться, что и нынешняя работа, общая работа принесет свои ощутимые плоды, тем более что сейчас правительство выпустило очень серьезную, очень хорошую концепцию до 2020 года, где предполагается к 2020 году снижение потребления алкоголя на 55%".

 www.1tv.ru
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА