Госпиталь МЧС России признан лучшим среди других полевых госпиталей, работавших на Гаити

Всемирная организация здравоохранения признала госпиталь МЧС России лучшим среди других полевых госпиталей, работавших на Гаити в районе разрушительного землетрясения. Об этом сообщили сегодня в Управлении информации МЧС России.



Аэромобильный госпиталь МЧС работал в гаитянской столице более двух недель с 15 января. Он был развернут на третий день после сильнейшего землетрясения, которое, по предварительным подсчетам, унесло жизни 170 тысяч человек. На полную мощность были задействованы реанимационный, операционный, консультационно-диагностический блоки, а также блоки УЗИ, рентгена, ЭКГ и лаборатория крови госпиталя. За время работы госпиталь принял почти две тысячи пострадавших. Под общим наркозом были прооперированы около 200 раненых. Для местных жителей российский госпиталь стал спасением - многие больницы в Порт-о-Пренсе были разрушены, а оставшиеся стационары просто не справлялись с потоком раненых.

"Хочу поблагодарить врачей, психологов, спасателей, летчиков - всех тех, кто выполнял и выполняет огромную работу по оказанию помощи Гаити", - отметил сегодня глава МЧС России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

 www.ami-tass.ru
 

 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА