Более 175 тыс. доз вакцины против нового гриппа поступили на Южный Урал для школьников

Вторая партия вакцины против высокопатогенного вируса гриппа поступила в Челябинскую область - 176 тыс. доз. Вакцина, как и первая поставленная, не содержит живого вируса, т.е. инактивированная. Ее можно ставить детям с 3-х лет. Новая партия вакцины против нового гриппа предназначена для южноуральских школьников 1-11 классов, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Здесь отметили, что с поступлением новых партий вакцины будут охвачены другие группы риска. А на конец прошлой недели прививку против высокопатогенного вируса гриппа поставили более 2 тыс. жителей региона - учителя, медицинские работники, работники связи и транспорта.

Медики напоминают, что получить иммунитет против любой инфекции можно двумя способами: переболеть ей или поставить прививку против болезни. Стоит помнить, что не всегда инфекционная болезнь протекает в легкой форме. Предсказать, как поведет себя организм «при встрече» с тем или иным вирусом, если отсутствует иммунитет к инфекции, невозможно. Несвоевременное обращение к врачу за медицинской помощью может усугубить течение болезни и привести к развитию различного рода осложнений. При этом прививка, если соблюдены все меры /врач оценил состояние здоровья, нет противопоказаний к составу вакцины/, позволяет приобрести иммунитет, который будет противостоять вирусу.

 www.ami-tass.ru
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА