Первый международный стоматологический саммит «Три точки... Женева-Москва-Токио»

8 февраля 2010 года в Колонном зале Дома союзов откроется первый международный стоматологический саммит «Три точки… Женева-Москва-Токио».

В работе саммита, который организует Московский государственный медико-стоматологический университет, примут участие ведущие специалисты стоматологических учебных заведений Швейцарии, России и Японии, а также президент и экс-президент Всемирной Федерации стоматологов (FDI). Ведущие ученые и специалисты попытаются заглянуть в будущее стоматологии.

Более 1500 специалистов обсудят перспективы развития стоматологии в мире и в России, также будут рассмотрены актуальнейшие вопросы стоматологии XXI века.

Несомненный интерес вызовут доклады японских коллег об искусственном выращивании зубов, о новом опыте преподавания стоматологии на роботизированном симуляторе с полной имитацией всех взаимоотношений: с тактильной и болевой чувствительностью, с общением и детальным контролем.

В фойе Колонного зала будет экспонироваться выставка образовательного инновационного центра МГМСУ по CAD-CAM технологиям и стендовая сессия молодых учёных МГМСУ по проблемам 3D-технологий в стоматологии.

Открытие саммита в 9:00 Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 1

Программа:

    * Приветственное слово Президента Всемирной ассоциации стоматологов (FDI) Роберто Виано (Бразилия)


    * Главный  стоматолог Минздравсоцразвития России, ректор МГМСУ, заслуженный врач РФ, профессор Янушевич Олег Олегович «Перспективы развития стоматологического образования в России»


    * Экс-президент Всемирной стоматологической ассоциации, частнопрактикующий стоматолог Мишель Эрден (Бельгия) «Стоматологическая помощь в странах Европы»


    * Профессор Стоматологического университета Ниппон Наотаки Шибуи (Япония) «Роботизированные фантомы в практической подготовке врача-стоматолога» (http://botropolis.com/tag/naotake-shibui/ - видео с участие робота и др. Шибуи)


    * Профессор кафедры хирургической стоматологии, имплантологии и челюстно-лицевой хирургии стоматологического факультета Женевского университета Жан-Пьер Бернар (Швейцария) «3D технологии в имплантологии»

 www.minzdravsoc.ru
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА