Сургутский перинатальный центр признан лучшим в России (видео)

Сургутский перинатальный центр - лучший в России. Таковы итоги министерского рейтинга, главные критерии которого - новое оборудование, обходительный персонал, отдельная палата для каждой роженицы.

Доброжелательное отношение к ребенку - один из критериев, который позволил получить сургутскому перинатальному центру такой высокий статус. 17 индивидуальных родзалов оснащены по последнему слову. Для будущих мам - универсальное кресло-трансформер, а в некоторых - ванна, чтобы облегчить боль. Для новорожденных даже пелинальный столик с подогревом имеется. Популярны здесь и партнерские роды.

Только в январе в отделении родились 600 детей. А в минувшем году - почти 7 тысяч сургутян, что на тысячу больше, чем в 2008, и более полутора тысяч малышей Сургутского района.

«У нас естественный прирост за 11 месяцев выше, чем в прошлом году. Тенденция положительная. Сургутский район - это одна из немногих территорий, которые имеют такой положительный показатель», - говорит Инна Киличева заместитель главного врача Сургутского клинического перинатального центра по медицинской части.

Помогает поддерживать такие хорошие результаты и лаборатория клинической эмбриологии, которая работает в Сургуте уже почти десять лет и входит в Российский реестр репродуктологов. За последние пять более двухсот малышей появились на свет. Воспользоваться методом искусственного оплодотворения можно и бесплатно. Расходы берет на себя округ.

Оценили заслуги сургутян и на высоком уровне. За это время коллектив центра был удостоен около десятка высоких наград всероссийского и регионального значения. А по итогам прошлого года - вошел в тройку лучших роддомов страны.

www.tyumen.rfn.ru


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА