В гипермаркете игрушек прошла акция

Сохранить и приумножить здоровье детей, профилактика и пропаганда здорового образа жизни – главная цель акции «Здоровые дети – здоровое будущее!», которую организовали департамент здравоохранения и Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области. Праздничное мероприятие прошло 1 июня в Гипермаркете игрушек «Бегемот», что на улице Ямской.

В «царство игрушек» пришли десятки семей с детьми разных возрастов, причём не только из близлежащих домов, но и со всего города. При входе всех встречали весёлый клоун Стёпа и большой добродушный Бегемот. Они то и объявили о том, что сейчас все дети отправятся в страну «здоровья» к любимым и добрым докторам.

Изюминкой всей акции стали консультационные столы с очень  востребованными врачами: стоматологом, ортопедом и офтальмологом. Мамочки сразу проявили активность и принялись расспрашивать специалистов о детских  проблемах. Врачи провели подробные консультации.

Например, офтальмолог Наталья Николаевна Быков рассказывала и взрослым и детям, как правильно должна быть освещена комната, что надо делать, чтобы детские глазки не страдали. Не было отбоя у столика, за которым принимала детский стоматолог Татьяна Владимировна Розен ("Стоматологическая поликлиника №3"). На специальном макете доктор показывала детям, как правильно чистить зубки, и ухаживать за ними. Отметим, что детский стоматолог провёл ещё и мини-викторину со своими маленькими пациентами. В подарок каждому достались подарки – зубные щётки и пасты. А самые активные виновники праздника получили 50% и 20% - е скидки на посещение Стоматологической поликлиники №3 в течение всего 2010 года.

В то время как стоматологи и офтальмолог рассказывали деткам о профилактике, врач ортопед - травматолог Денис Михайлович Бреев проводил настоящий осмотр маленьких пациентов. За специальной медицинской ширмой опытный доктор обследовал каждого ребёнка на предмет сколиоза и других ортопедических отклонений.

Как сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, после консультаций у врачей всех деток вновь ждали игры и розыгрыши от клоуна Стёпы и Бегемота. Малыши «летали на космических тарелках», играли в мяч, отвечали на вопросы викторины и просто веселились. В конце акции каждый малыш получил подарочек от магазина «Бегемот», фигурку из воздушного шарика, сделанную на заказ клоуном, а также пакет с вкусными и полезными молочными продуктами. При выходе все попробовали необычный сок «Нони». Праздник удался!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА