В Лос-Анджелесе опубликован полный отчет о результатах вскрытия тела Майкла Джексона

В Лос-Анджелесе практически одновременно с появлением в суде врача покойного Майкла Джексона в понедельник, было обнародовано полностью официальное свидетельство о результатах вскрытия тела "короля поп-музыки". Документ в целом подтвердил одни и опроверг другие сообщения мировой прессы, черпавшей до сих пор сведения из неподтвержденных источников.

В усеченном варианте свидетельства о смерти певца, которое было опубликовано в прошлом году, говорилось, что знаменитость скончался от "сильной интоксикации препаратом "Пропофол", вызванной "внутривенной инъекцией препарата другим человеком". В организме "короля попа" также были обнаружены признаки присутствия целого "букета" иных медикаментов. Патологоанатомы определили, что тело весило неполных 62 кг, рост достигал 175 см. Телосложение описывалось как "худощавое".

Как известно, у Джексона наблюдалось витилиго - нарушение пигментации кожи, которое выражается в исчезновении пигмента меланин на отдельных участках поверхности тела. Характерные бледные пятна покрывали грудь, живот, лицо и руки певца. Полицейские, осматривавшие труп, посчитали, что волосы у певца были редкими и были прикреплены к парику. Патологоанатомы обнаружили "фронтальное облысение". 6 августа прошлого года, когда до погребения певца оставался месяц, блюстители порядка взяли образцы локонов для проведения токсикологической экспертизы. На голову тела, лежавшего в гробу, был надет парик. Под ним скрывались "короткие, курчавые черные волосы, достигавшие 1,5 инчей /3,8 см/ в длину".

Небольшие шрамы покрывали колени, плечо, шею, запястья и внешнюю поверхность ушей. Ходило множество слухов о том, что после серии пластических операций носа как такового у "короля попа" совсем не стало, вместо был прилажен протез. Результаты осмотра трупа на этот счет на удивление лаконичны, в них значится лишь пометка о наличии "нашлепки" на носу. Патологоанатомы также обнаружили темные татуировки по линии бровей и розовую татуировку около губ.

Очевидно, что комната, где ушел из жизни мировая знаменитость, походила не на жилье, а на больничные покои. В спальне были найдены баллон с кислородом, пустые пластиковые бутылки из-под апельсинового сока, набор катетеров, одноразовые иглы для шприца, лечебные антиалкогольные пластыри и емкость, заполненная уриной.

Когда Джексону внезапно стало плохо 25 июня прошлого года, его врач Конрад Мюррей находился при нем в доме знаменитости в Лос-Анджелесе. Кардиолог, по его собственным словам, пытался спасти жизнь певца и сделал ему закрытый массаж сердца перед приездом "скорой помощи". Эскулап заподозрен в том, что ввел "королю поп-музыки", как оказалось, летальную дозу "Пропофола". Данный сильнодействующий препарат применяется для погружения пациентов в состояние искусственной комы. Для этого требуется опытный анестезиолог.

По заключению судмедэкспертов, объем введенного Джексону "Пропофола" соответствовал дозе, необходимой для анестезии пациента перед "серьезной операцией". Консультанты, к которым обращалось следствие, показали, что данный препарат не используется в отношении лиц, страдающих бессонницей. При погружении пациента в состояние искусственной комы анестезиологи держат под рукой оборудование, необходимое для дозирования "Пропофола", мониторинга процедуры и при необходимости быстрой реанимации больного. Ничего подобного в помещении дома Джексона обнаружено не было.

Эти обстоятельства дают прокуратуре Лос-Анджелеса основания добиваться наказания Конрада Мюррея за преступную халатность, непрофессионализм и в конечном счете за непредумышленное убийство.

www.ami-tass.ru
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА