Биллу Клинтону провели операцию на сердце (видео)

Бывшему президенту США Биллу Клинтону провели операцию на сердце - так называемое стенирование коронарных артерий. Врачи оценивают его самочувствие как хорошее и обещают, что в ближайшее время он сможет вернуться к работе. Накануне политик был доставлен в одну из больниц Нью-Йорка с жалобами на боли в груди. Медики диагностировали закупоривание коронарных артерий, в 2004м году Билл Клинтон уже проходил хирургическое лечение по этому поводу.

63-ех летний политик жалуется на боли в груди. Через час Билл Клинтон в госпитале, а его супруга, государственный секретарь, прерывает встречу в Белом Доме, спешит в Нью-Йорк. Представители бывшего президента настаивают, что операция по установке двух стентов в коронарной артерии завершена, Билл Клинтон чувствует себя хорошо.

"Операция прошла без осложнений, пациент уже может ходить и разговаривать со своими родными, полагаю, мы сможем его выписать уже в течение дня", - говорит Алан Шварц, кардиолог Пресвитерианской больницы Нью-Йорка.

Нью-Йоркие репортеры тотчас вспоминают, что два дня назад Билл Клинтон общался с кардиологами в этом же госпитале, жалуясь на плохое самочувствие, записывался на прием. Проблемы с сердцем у политика с 2004 года, он переносит шунтирование. Билл Клинтон уходит из большой политики, но ездит со своей супругой по стране, когда она, Хилари Клинтон, борется за президентское кресло. В данный момент Билл Клинтон помогает восстанавливать Гаити, что спустя месяц после землетрясения лежит в руинах.

Михаил Солодовников

Вести.Ru
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА