126 работников алтайской птицефабрики заразились кишечной инфекцией

Более ста работников птицефабрики в Алтайском крае заразились кишечной инфекцией, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Вспышка инфекции зафиксирована среди сотрудников ЗАО "Алтайский бройлер" в городе Бийск.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, острой кишечной инфекцией заразились 126 сотрудников указанного предприятия. В сообщении ведомства отмечается, что у семи заболевших по результатам лабораторных анализов был подтвержден диагноз "сальмонеллез".

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования было установлено, что все заболевшие употребляли салат, приготовленный на пищеблоке "Алтайского бройлера". По информации Роспотребнадзора, сотрудники ООО "Рябушка", которое организует питание на птицефабрике, нарушили технологию и использовали для приготовления салата яйца, не имеющие сертификата качества и безопасности.

По фактам, выявленным в ходе эпидемиологического расследования, Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю возбудило дело об административном правонарушении. Решением руководства ведомства, работа столовой птицефабрики временно приостановлена.

www.medportal.ru
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА