VI Всероссийская научно-практическая конференция "Современные технологии в диагностике и лечении артериальной гипертонии" пройдет в Москве

2-3 марта в Москве пройдет  состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция "Современные технологии в диагностике и лечении артериальной гипертонии". На конференции будут подняты вопросы совершенствования кардиологической помощи населению России, меры противодействия распространения эпидемии АГ, представлены новые рекомендации по диагностике и лечению артериальной гипертонии, доложены результаты различных научных исследований.

Артериальная гипертония – широко распространенное заболевание, с которым сталкиваются множество людей. В последние годы все чаще проявляется синдромом раннего старения сосудов. Причинам и лечению артериальной гипертонии у более молодых групп населения так же будет уделено внимание на конференции.
 
В рамках реализации нацпроекта «Здоровье» действует подпрограмма «Артериальная гипертония». Разрабатываются современные методы профилактики, диагностики и лечения артериальной гипертонии и её осложнений, а так же научно-обоснованные программы по организации восстановительного лечения больных инсультом и острым инфарктом миокарда.
Обеспечивается функционирование информационной системы профилактики АГ среди населения, выпускаются методические, справочные пособия для медицинских работников, оказывающих помощь больным АГ. Развивается система мониторинга эпидемиологической ситуации по артериальной гипертонии.
 
3 марта пройдет профильная комиссия по кардиологии, на которую приглашены главные кардиологи со всей страны. Специалисты обсудят порядок оказания плановой и неотложной медицинской помощи при болезнях кровообращения кардиологического профиля, оценят работу сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, а так же внесут предложения по повышению эффективности лечения больных артериальной гипертонией и профилактики ее осложнений в первичном звене здравоохранения.
 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ НАУЧНО–ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА:

Чазов Е.И. академик РАН и РАМН, генеральный директор ФГУ РКНПК
Скворцова В.И. член-корр. РАМН, заместитель министра здравоохранения
и социального развития РФ
Оганов Р. Г. академик РАМН, директор ФГУ ГНИЦ ПМ

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА