Медведев призвал уделять больше вниманию питанию и медобслуживанию учеников в школах

Президент России Дмитрий Медведев призвал уделять больше вниманию питанию и медобслуживанию учеников в школах. Об этом президент заявил в ходе посещения одной из школ Нальчика, куда он прибыл в субботу с рабочей поездкой.

"Нужно переходить постепенно на полное обеспечение горячим питанием в школе", - сказал глава государства. Медведев подчеркнул, что это касается не только северокавказских республик, но и других регионов. "Нужно стремиться, чтобы дети получали полноценное питание", - сказал Медведев.

"Прошу обратить внимание на питание в школах; мы стали жить лучше, но есть и малоимущие, нужно обеспечить всех школьников горячим питанием в обычные часы", - сказал Медведев.

Глава государства также привал совершенствовать техническую базу комбинатов школьного питания. "Мы это техническое оборудование не меняли давно", - посетовал он.

Кроме того, Медведев призвал обратить особое внимание и на медицинское обслуживание в школах. "Медики в школе - это тоже очень важное направление", - добавил он. "К сожалению, молодое поколение слабеет, и это отражается на всем - как на общих показателях жизни, так и даже на результатах Олимпийских игр", - подчеркнул президент.

Средняя школа номер 32 в Нальчике, которую посетил Медведев, - это здание современной постройки, сданное в эксплуатацию в 2007 году, когда отмечали 450-летие единства Кабардино-Балкарии с Россией. Здание расположено в 5-м микрорайоне Нальчика, который интенсивно развивается. Его постройка решила проблему обучения школьников этого микрорайона.

АМИ-ТАСС


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА