Аэромобильный госпиталь по линии МЧС России поступил на Камчатку

Аэромобильный госпиталь для использования в чрезвычайных ситуациях поступил на Камчатку по линии МЧС РФ.
Как сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МЧС по Камчатскому краю, госпиталь способен работать в автономном режиме. Он обеспечен собственными электростанциями, может разворачиваться на земле, в горах, на льду и использоваться как аэродромный медпункт или эвакуационный пункт.

Внутри госпиталя можно развернуть перевязочный пункт, операционную, противошоковую палату, рентгенкабинет. За 16 часов здесь можно обслужить до 30 человек, нуждающихся в экстренной помощи. В режиме доврачебной или первой медицинской помощи госпиталь в состоянии обслужить до 100 человек. Вместе с госпиталем на полуостров поступило все необходимое для его работы оборудование.

В Петропавловске-Камчатском на берегу Авачинской бухты прошла первая тренировка по развертыванию нового мобильного госпиталя. Он был полностью подготовлен к работе менее чем за час, сообщили в пресс-службе камчатского управления МЧС. Тренировки будут продолжаться, отметили там. Для работы в аэромобильном госпитале будут привлекаться специалисты и медики, прошедшие спецподготовку.
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА