Тюменка от души поблагодарила врачей «Онкопатруля» в ТРЦ «Кристалл»

На сегодняшней акции «Онкопатруль» в ТРЦ «Кристалл» в беседе с Недугамнет.ру тюменка Тамара Михайловна Гладкова поблагодарила врачей за возможность быстро пройти обследование щитовидной железы и пообщаться с эндокринологом.

- В поликлинике сложно попасть на прием к эндокринологу, - пояснила Тамара Михайловна. - Направлением дает терапевт, но к нему тоже нужно еще попасть. Я записывалась в конце прошлого года на 20 января. К сожалению, в этот день я не смогла прийти, записалась снова. Терапевт еще, прежде чем дать направление к эндокринологу, отправит на анализы, поэтому вы не представляете, как мы счастливы! Дорогие наши врачи и все, кто организует такие акции в выходные дни, мы вам очень благодарны, спасибо вам огромное и низкий вам поклон.

Тамара Михайловна оказалась не единственной, кому не удалось попасть на прием к эндокринологу в этой же поликлинике. Стоит отметить, что на профилактический осмотр и обследование пришло очень много горожан - очередь растянулась на 30 метров. Многие начали занимать очередь до 10 часов утра, хотя акция началась в 11:00. Меньше чем через час после ее начала, тюменцев попросили уже не занимать.

В палатке принимали онколог-дерматолог, врач-эндокринолог и врач УЗИ с портативным аппаратом.        

Как пояснил Недугамнет.ру заведующий отделением медицинской профилактики Медгорода Юрий Зотин, рак кожи и предраковые заболевания кожи являются одной из частых онкопатологий. На приеме в рамках акции «Онкопатруль» онколог-дерматолог осматривает кожные покровы пациента, опрашивает его, осматривает подозрительные родинки, бородавки, которые либо начали расти, либо начали изменяться.

В свою очередь врач-эндокринолог проводит осмотр щитовидной железы, делает пальпацию, проводит опрос пациента, и если возникает необходимость, выявляется что-то подозрительное, пациента осматривает врач УЗИ.

Врач-эндокринолог обращает внимание на увеличенные лимфоузлы и на признаки гипотиреоза или гипертиреоза (стойкого снижения или повышения уровня гормонов щитовидной железы).

- Онкопатологии кожи выявляются очень часто, - отметил Юрий Сергеевич. - В отличие от внутренних органов, родинки всегда на виду, и когда они начинают изменять, люди приходят и показывают их специалисту. В таких случаях выявляемость велика.

Кроме того, большинство форм онкологических заболеваний кожи хорошо поддаются лечению.

Этот год объявлен годом борьбы с онкозаболевания и подобные профилактические акции, по словам Юрия Сергеевича, будут расширены по времени и по их количеству. Всю неделю врачи-онкологи будут выезжать на предприятия, проводить осмотры, а 10 февраля в Медгороде пройдет День открытых дверей. Врачи-онкологи приглашают сильный пол на День мужского здоровья.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА