Треть пациентов поступает в стационар к урологам в экстренном порядке

Урологи «Медико-санитарной части «Нефтяник» в прошлом году провели 2 600 операций. Самые распространенные заболевания, с которыми сталкиваются врачи стационара, – это мочекаменная болезнь, воспалительные заболевания почек (такие как острый и гнойный пиелонефрит), простатит и аденома простаты. Об этом сообщает пресс-служба «МСЧ «Нефтяник».  

По словам заведующего урологическим отделением № 1 «Медико-санитарной части «Нефтяник» Владислава Вешкурцева, 35 % пациентов поступают к ним в состоянии, требующем срочного медицинского вмешательства. Врач советует тюменцам больше внимания уделять своему здоровью, вовремя проходить обследования и при необходимости делать плановые операции. Камни в почках могут привести к закупорке мочеточника, спровоцировать развитие пиелонефрита. В свою очередь несвоевременное лечение пиелонефрита чревато тем, что одна или обе почки прекращают функционировать. А затягивание лечения аденомы простаты ведет к острой задержке мочи и другим проблемам.

Для лечения урологических заболеваний сегодня в «МСЧ «Нефтяник» применяются лазерные, лапароскопические, роботические, эндоскопические технологии. Эти малоинвазивные методы сокращают сроки реабилитации пациента.

К сведению

К урологу нужно обращаться при любых проблемах с мочеиспусканием, в половой сфере. Всем мужчинам после 45 лет необходимо обследоваться у уролога ежегодно, даже без явных проблем со здоровьем. Более молодым мужчинам следует консультироваться с урологом хотя бы раз в 2-3 года.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА