При рождении весила 1200: ишимская мама поблагодарила врачей за то, что выходили ее дочурку

Через 10 месяцев после родов мама пришла в Перинатальный центр Ишима, чтобы поблагодарить врачей за спасение ее дочери. Девочка родилась недоношенной, весила 1,2 кг. Сейчас ее вес - 9 кг и все замечательно!

Своей историей Татьяна Воронкова поделилась с пресс-службой областной больницы № 4.

- Это были долгожданные две полоски! В нашей семье двое детей, но мы с мужем хотели еще ребенка, - вспоминает Татьяна Воронкова. - Беременность протекала не очень хорошо - токсикоз, вследствие чего низкая масса тела, постоянный тонус... Но я радовалась этому округлившемуся животику, шевелениям своей доченьки. Она была совсем еще маленькая, поэтому мы звали ее Варешка... И вот срок уже 29-30 недель, уже совсем скоро я увижу свою кроху. И то, что произошло потом, это как страшный сон, вспоминаю, и слезы катятся. Ведь если бы не смена этих замечательных врачей, ни меня, ни дочки, наверное, не было бы!

8 Марта ее на автомобиле скорой помощи экстренно доставили в больницу, и сразу - на операционный стол. Было сильное кровотечение, каждая минута была на счету. Благодаря быстрой и слаженной работе операционной бригады все прошло быстро и отработанно.

Поблагодарить врачей Перинатального центра областной больницы № 4 Татьяна пришла вместе с Варешкой.

- Спасибо большущее за мою жизнь и жизнь моей дочери заведующему акушерским стационаром Сергеенко Сергею Сергеевичу, заведующему отделением анестезиологии-реаниматологии Александру Александровичу Садыкову, заведующему гинекологическим отделением Никите Васильевичу Прокофьеву, врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Елене Владимировне Литвинцевой, врачу-неонатологу отделения новорожденных Виктору Александровичу Яблочкину и всем, всем! - отмечает Татьяна. - От всей нашей большой семьи хотим выразить огромную благодарность всем медсестрам, дежурившим в эту ночь в перинатальном, в реанимации! Наша благодарность безгранична вам!

- Эту историю с Татьяной мы очень запомнили. В операции принимали участие практически одни заведующие, женщина поступила в тяжелом состоянии, была большая потеря крови. Перед нами не стоял выбор, кого спасать - маму или малыша. Важнее, конечно, роженица, - пояснила пресс-службе Ишимской областной больницы № 4 заведующий акушерским стационаром Сергей Сергеевич Сергиенко. - Учитывая то, что срок беременности был шесть месяцев, шансов у ребенка было немного. Но Варвара оказалась борцом, она молодец!

К сведению
    
Ежегодно в Перинатальный центр поступает до шестисот женщин с тяжелой экстрагенитальной патологией. Около трехсот экстренных операций, проведенных высококвалифицированным персоналом Перинатального центра ОБ № 4, дают шанс на жизнь сотням малышей.  Для выхаживания новорожденных с низкой или экстремально низкой массой тела - до килограмма, лечения и наблюдения в отделении имеется необходимое оборудование: аппараты искусственной вентиляции легких, кувезы, открытые реанимационные столики.

Фото пресс-службы Ишимской областной больницы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА