Очнувшись, позвонила в скорую: женщину госпитализировали с подозрением на инсульт

10 февраля бригада скорой помощи под руководством фельдшера Тамары Дударевой сохранила жизнь 58-летней пациентке, у которой произошел инсульт.

Как сообщает пресс-служба Тюменской станции скорой медицинской помощи, поздним вечером женщина была дома одна, когда с ней произошел приступ: сначала возникло головокружение, слабость и онемение в левой руке и ноге, а затем она упала без сознания. Очнувшись, сама смогла позвонить в скорую. На экстренный вызов фельдшерская бригада выехала с включенными световыми и звуковыми сигналами. Они добрались до места за 17 минут.

Проведя диагностику, бригада скорой в экстренном порядке госпитализировала пациентку с подозрением на инсульт в сосудистый центр Областной клинической больницы № 2. Сейчас женщина получает необходимое лечение.

К сведению

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1672 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 580 пациентов. Бригады скорой спасли 63 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. 9 пациентов находились в состоянии комы, шока, 40 – с острым коронарным синдромом, 14 – с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА