Тюменскую кардиохирургию оценил академик РАН Юрий Белов

Работу врачей ОКБ № 1 высоко оценил выдающийся специалист в области кардиохирургии, академик РАН, д.м.н., профессор Юрий Белов. На прошедшей в Тюмени конференции по кардиологии Юрий Владимирович отметил высочайший уровень развития тюменской кардиохирургии, профессиональные навыки и постоянное стремление к развитию врачей, технические возможности и оснащенность клиники. По словам гостя, тюменская медицина, ее высокотехнологичная часть, достаточно узнаваема в России и вызывает уважение коллег.

Одна из самых значимых тем на конференции, как сообщает пресс-служба ОКБ № 1, была малоинвазивная кардиохирургия.

- Малоинвазивная хирургия – сложная и актуальная тема, потому что заболевания сердца и сосудов являются одной из самых распространенных патологий. Сегодня мы вышли на новый уровень помощи пациентам, у нас хорошее оснащение, профессиональная команда врачей, но мы хотим и дальше развивать малотравматичные методики, а для этого важно постоянно совершенствовать и перенимать профессиональный опыт, - отметил Сергей Ярцев, главный врач ОКБ № 1.

Кроме теоретической части, вместе с академиком Беловым врачи ОКБ № 1 осмотрели пациентов и обсудили тактику хирургических вмешательств. Предстоит уникальная и сложнейшая операция у пожилого пациента по устранению отслойки аорты.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА