Через учителей тюменские онкологи хотят достучаться до родителей

Директорам тюменских школ предложили провести в учебных заведениях профилактические экспресс-осмотры на патологии кожи, молочных желез, щитовидной железы для всех педагогов.

Беседа проходила в рамках проекта «Год борьбы с онкологическими заболеваниями в Тюменской области» в областном департаменте образования и науки. Представители «Медгорода» также предложили педагогам высказаться на тему, как они видят свое участие в продвижении идей раннего выявления заболеваний.

- Наши знания, ваш опыт. Давайте вместе с вами создадим информационный продукт, который вам было бы удобно и эффективно представлять родителям ваших учеников. Может быть, это будут листовки или интерактивный материал. Мы ждем от вас предложений, - отметила специалист отделения профилактики «Медицинского города» Елена Лосева.

По информации пресс-службы «Медгорода», в реализацию мероприятий проекта «Год борьбы с онкологическими заболеваниями в Тюменской области» уже вступили учреждения культуры и социальной защиты. В проекте активное участие принимают самые опытные врачи-онкологи «Медицинского города», ученые кафедры «Онкология с курсом урологии» Тюменского государственного медицинского университета, представители общественных пациентских организаций.

К сведению
 
С ноября 2017 года в поликлиниках Тюменской области появились кабинеты раннего выявления заболеваний, в которых работают подготовленные специалисты. Особое внимание они уделяют выявлению злокачественных новообразований, которые можно обнаружить в рамках осмотра. Также в Тюменской области проводится ряд скрининговых исследований, которые доказали свою эффективность. В 2017 году было проведено более 2-х миллионов исследований, в ходе которых выявлено 1097 злокачественных новообразований.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА